浙江大学附属中学欢迎您!

当前位置 >> 校园频道 >> 校园动态 >> 文章正文

浙大附中2017“活力附中”体育节获奖公布

时间:2017-06-12 | 作者:学生发展处 | 来源: 原创| 浏览次数:0次 【字体:小 大】 【收藏】 【打印文本】

浙大附中2017“活力附中”体育节获奖公布

 

为加强校园文化建设,丰富同学们的课余文化生活,培养学生良好的身体素质,增强学生集体荣誉感,学校组织了同学们喜爱的2017“活力附中”体育节,喜迎“第十三届全国学生运动会”排球比赛落户我校。体育节由“求是杯”篮球赛、“明远杯”足球赛、“曙光杯”排球赛、“飞扬杯”羽毛球赛和“腾飞杯”体能素质测试比赛组成。2017年“活力附中”体育节在课改的基础上进行了微调,减少了高二年级的活动项目,增加了女生的参与面,“求是杯”篮球赛上出现女生的身影,排球比赛要求上4个女生。经过两周的紧张而激烈的比赛,各个比赛项目的成绩与排名也最终确定。各项比赛成绩公布如下:

一、“求是杯” 篮球比赛成绩

  军:高二(4)班

  军:高二(7)班

第三名:高二(1)班    高二(11)班

 

二、“明远杯”足球赛成绩

  军:高一(7-8)班联队

  军:高一(1-2)班联队

第三名:高一(5-6)班联队

 

三、“曙光杯”排球赛成绩  

  军:高一(3-4)班联队

  军:高一(9-10)班联队

第三名:高一(1-2)班联队

 

四、“求新杯”羽毛球赛

高一年级:

第一名:12班 姚子奇 卢怡然

第二名:11班 蒋正一 朱开轩

第三名:9  夏哲  王婧怡

第四名:6班 周易阳 董弘泽 柴雨琼

 

高二年级:

第一名:5  厉瑞得 韩娅

第二名:11班 梅耘诚 韦晓琪

第三名:3  阮泉   陈心悦

第四名:10班 俞哲栋 李琳

 

五、“腾飞杯”体能素质测试比赛成绩

高一年级团体总分前6名:

第一名:高一(5)班

第二名:高一(3)班

第三名:高一(12)班

第三名:高一(11)班

第五名:高一(7)班

第五名:高一(2)班

 

高二年级团体总分前6名:

第一名:高二(8)班     

第二名:高二(6)班     

第三名:高二(12)班

第三名:高二(2)班

第五名:高二(10)班

第六名:高二(4)班

 

“腾飞杯”体能素质测试比赛个人成绩

高一男生体能素质测试前12

名次

班级

姓名

成绩

1

5

冯元喆

288

2

9

吴曜天

283

3

2

厉晨健

281

4

11

吴冠晔

275

5

8

管超宇

274

6

6

董弘泽

270

7

12

毛哲华

270

8

3

张经纬

269

9

10

胡泽坚

266

10

3

陈昊翔

265

10

11

 

265

12

11

高志远

261

12

12

姚子奇

261

 

高一女生体能素质测试12

名次

班级

姓名

成绩

1

8

丁雯珺

292

2

4

吴芷婧

291

3

1

孙梓娴

280

3

3

孙一着

280

3

10

朱泠霏

280

6

3

王青蓝

275

6

5

金丹妮

275

8

7

谢心如

271

9

4

张益聪

270

9

6

张燚兰

270

9

9

刘方欣

270

12

6

屈琳晔

268

 

高二男生体能素质测试前12

名次

班级

姓名

成绩

1

2

邓江涛

296

2

6

 

286

3

4

饶龙令

282

4

7

张纪威

274

5

9

陈策军

267

6

12

文卓群

265

7

8

 

263

8

1

 

256

9

11

 

254

9

12

傅知章

254

9

12

汤齐延

254

12

1

徐宏阳

247

12

11

金泓毅

247

 

高二女生体能素质测试前12

名次

班级

姓名

成绩

1

8

吴安然

284

2

7

姚红妍

282

3

10

 

276

4

2

劳雪滢

275

4

1

叶圣治

275

6

3

 

270

6

3

王可怡

270

8

1

沈婧麒

269

9

4

叶润青

268

10

8

周逸杭

266

11

2

潘艳艳

265

11

7

金楚然

265

11

9

 

265

 

单项王:

立定跳远

性别

年级

班级

姓名

成绩

高一

8

丁雯珺

224

高一

11

高志远

280

高二

9

 

210

高二

8

郭怀远

275

高二

10

 

275

 

坐位体前屈

性别

年级

班级

姓名

成绩

高一

4

张益聪

33

高一

5

彭俊增

22.5

高二

6

张越歌

28.2

高二

8

黄志成

25.8

 

仰卧起坐

性别

年级

班级

姓名

成绩

高一

8

丁雯珺

58

高二

2

徐皓钰

58

 

引体向上

性别

年级

班级

姓名

成绩

高一

5

詹宜霖

26

高二

9

陈策军

32

 

浙大附中学生发展处、体育组

                                                          20176

 


浙公网安备 33010802002958号